Спортивные праздники в детском саду

инструктор по ФК Свечникова Е.Л.

В МБДОУ № 101 в феврале 2017 года прошли зимние спортивные праздники. Группы «Ромашка», «Незабудка», «Родничок» побывали в «Зимней сказке».  Дети с увлечением играли в подвижные игры, искренне радовались при прокатывании мячей «снежных комьев», удивлялись появлению сказочного снеговика и с огромным удовольствием играли с ним.

Группы «Звёздочка», «Калинка», «Колобок», «Улыбка»  праздновали встречу «Масленицы». По древним русским обычаем строили крепость, играли в снежки, встречали козу и медведя, лакомились ароматными блинами.

Группы  «Малинка», «Светлячок», «Солнышко», «Радуга», «Сказка», «Дюймовочка»  праздновали «День защитника Отечества».  Свою силу и ловкость  показали отцы, с каким азартом они преодолевали сложные препятствия, как здорово представляли приветствия своих команд.  Дети читали стихи, пели армейские песни, вместе со своими отцами в упорной спортивной борьбе защищали честь своих команд.  В заключение праздника все получили заслуженные награды, заряд бодрости и хорошего настроения.