Лето- время вечного праздника

Воспитатель Чеботарева Г.А.

Наступило настоящее лето с ярким солнцем, желтым песком песочниц, веселыми прогулками и забавами. 

Все педагоги нашего детского сада вместе с детьми с удовольствием окунулись в беззаботный летний отдых, потому что лето – это время вечного праздника, в котором даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, весельем и смехом. Для организации насыщенной жизни воспитанников педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками. Администрация нашего детского сада постаралась разнообразить досуг воспитанников, приездом к нам театра «Олимп».  

Темой  его стала одна из самых актуальных тем современности – правила дорожного движения. Вместе с героями спектакля воспитанники окунулись в мир дорожных знаков, ребусов и загадок. Ребята были на представлении не пассивными зрителями, а активными участниками всего театрализованного действия. 

Дошкольники еще раз повторили ПДД и в образной форме получили новые знания.  

Детство – это самое счастливое время для многих из нас. Так давайте же приложим все усилия, чтобы наши дети могли через несколько лет с улыбкой вспоминать годы, когда они были маленькими, когда росли и входили во взрослую жизнь.