День матери

Чеботарева Галина Александровна (воспитатель).

                День матери… Этот праздник появился в досуговой практике детских садов не так давно, но очень приятно, что теперь существует еще одна возможность поблагодарить наших мам за их заботу, любовь и ласку по отношению к детям.

В нашей группе «Колобок» дети тоже готовились поздравлять своих любимых мам. Они приготовили два больших плаката с фотографиями, аппликацию корзины с цветами, индивидуальные подарки и  выучили стихотворение.

Очень приятно было слышать от наших воспитанников , как тепло они отзываются о своих мамах и  сколько добрых и хороших слов о них находят. Они и милые, и чудесные, и заботливые, и нежные, и красивые. Всего  не перечислить.

Приурочили ко Дню матери и детский спортивный праздник, на котором наши воспитанники доставили своим мамам немало веселых и радостных минут. Они показали себя организованными, собранными, но очень милыми и непосредственными. Ребята дружно делали физические упражнения, легко лазали по шведской стенке, быстро проползали на животе по скамье. Лесной гном играл с ними в интересные спортивные игры и загадывал загадки.

Праздник удался на славу!

И дети и мамы были довольны. Ребята решили, что в следующем году на День матери они приготовят еще больше приятных сюрпризов для своих родных.